Киборги и Чародеи

Киборги и Чародеи

Марванг

Автор: Антон «Palant» Палихов

У нашей команды опять наклевывается небольшая кампания по нашему незаконченному сеттингу Марвангу. И возник вопрос - публиковать ли здесь материалы по этому сеттингу?

Описание сеттинга - ниже.

Марванг это переживший глобальный катаклизм высокоразвитый маготехнический мир.

Место действия приключений

В основном действие приключений разворачивается на просторах Империи Атеро (также называеомой Новой Империей), которая является единственным значимым государством на материке.

В Империи Атеро странным образом сочетается жесткое имперское управление, весьма автономоное местное самоуправление, диктат законов и высокий уровень гражданских прав и свобод. Новая империя постоянно пытается “отгрызть” еще кусочек земель - зачистить от опасных существ и эффектов, возникших в ходе или после Катаклизма.

При этом не обходится и без внешних угроз:

  • чародеи-кинаги, обитающие вне основной планеты и совершающие набеги на земли Империи на своих живых кораблях
  • Небесные странники двелары, произошедшие от дварфов, которые увлекаются биомагическими модификациями своего тела и своих слуг, живущие на летающиех живых городах и регулярно переходящие от торговли с Империей к разбойным нападениям на ее земли.
  • Драконий Кряж и его бесчисленные красные драконы которые постоянно пробуют на прочность северные рубежи Империи
  • Чудовища, постоянно прущие из смертносных джунглей на востоке и штурмующие Ааронов вал.
  • Дальние - демонические существа из-за изнанки пространства,
  • Шаткий баланс договоров с Хранителями Спящего - могущественными полубогами, получившими свои силы от неизвестной сущности, чей покой они ныне оберегают, защищая покой Спящего от орд Дальних, стихийных духов, жадной до силы нежити в тринадцати Цитаделях, разбросанных по всему миру.

Особенности сеттинга

Высокий уровень волшебства и магии в повседневеной жизни - арканотехнологии, биоаркана, псионика, маготехнологии - не являются чем-то удивительным в мире Технологический уровень развития Империи Атеро приблизительно на уровне середины 19- начала 20 века. Серая мораль цивилизации, постоянно балансирующей на краю гибели, и вынужденной принимать жесткие решения Постоянные кризисы, которые проявляют все лучшие и худшие черты персонажей.

Домашняя страница проекта - Marwang Homepage | World Anvil


Если вам понравилась эта статья или у вас есть комментарии, присоединяйтесь к дискуссии в канале Telegram или сервере в Discord.

Помогите распространить статью, сделав репост