Киборги и Чародеи

Киборги и Чародеи

[Core d20 RPG] Заклинания, часть 1

Автор: Антон «Palant» Палихов

Молитва

3-й круг призыва

Время сотворения: 1 бонусное действие

Дистанция: 30 футов

Компоненты: четки В, С

Длительность: Концентрация, до 1 минуты

Выберите любое количество существ в пределах досягаемости. Пока заклинание не закончилось, каждая цель получает благословение богов, проявляющееся в бонусе +1 к КЗ, броскам атаки, броскам урона от оружия, проверкам характеристик и спасброскам.

Призыв заграждения [Conjure barrage]

3-й круг призыва

Время сотворения: 1 действие

Дистанция: на себя

Компоненты: В, С, М (один боеприпас или метательное оружие)

Длительность: Мгновенно

Вы бросаете оружие или стреляете в воздух, чтобы создать конус из одинакового оружия, которое обрушивается на ваших врагов. Каждое существо в 60-футовом конусе должно преуспеть в спасброске Ловкости или получить 4к8 урона (половину урона при успехе). Тип урона соответствует оружию или боеприпасу, используемых в качестве компонента.

Используя более высокий круг. Когда вы сотворяете это заклинание, используя ячейку заклинаний 4-го уровня или выше, урон увеличивается на 2к8 за каждый уровень после 3-го.

Магическое оружие

2-й круг трансмутации

Время сотворения: 1 действие

Дистанция: Касание

Компоненты: В, С

Длительность: 2 часа

Коснитесь немагического оружия. Пока заклинание не закончилось, это оружие становится магическим оружием с бонусом +1 к броскам атаки и броскам урона.

Используя более высокий круг. Если вы сотворяете это заклинание, используя ячейку заклинаний 4-го круга или выше, бонус увеличивается до +2. Если вы используете ячейку заклинания 6-го круга или выше, бонус увеличивается до +3.

Леденящее прикосновение

Заговор некромантии

Время сотворения: 1 действие

Дистанция: прикосновение

Компоненты: В, С

Длительность: 1 раунд

Совершите бросок атаки заклинанием в ближнем бою, чтобы коснуться существа и атаковать его жизненную силу холодом могилы. При попадании цель получает 1к8 некротического урона и не может восстановливать хиты до начала вашего следующего хода. Это заклинание не действует на нежить или конструкции.

Урон от заклинания увеличивается на 1к8, когда вы достигаете уровня заклинателя 5-го (2к8), 11-го (3к8), 17-го (4к8).

Колесница Сустарре

7-й круг призыва (ритуал)

Время сотворения: 1 минута

Дистанция: 30 футов

Компоненты: В, С, М (небольшой кусок дерева, две ягоды падуба и источник огня размером не меньше костра)

Длительность: 8 часов

Вы вызываете колесницу Сустарре, которая появляется среди клубящегося облака дыма и огня, сопровождаемого раскатами грома. Колесница — это огромное транспортное средство, сделанное из латуни, украшенное мотивом солнечных лучей и запряженное двумя огненными лошадьми с Стихийного Плана Огня. Колесница появляется в любом незанятом пространстве в пределах досягаемости. Вы и до семи других Средних или меньших существ, которых вы коснулись при накладывании заклинания, можете безопасно войти в колесницу. Большое существо считается как четыре существа Среднего размера.) Любое другое существо, оказавшееся в пределах 5 футов от колесницы, получает урон огнём 2к6. Существо может получить этот урон только один раз за раунд.

Пока заклинание не закончится, вы управляете колесницей с помощью устной команды. Вы можете заставить пылающих коней останавливаться или идти, рысью, бегом или полетом, а также поворачивать влево или вправо по вашему выбору. Колесница имеет скорость 60 футов и скорость полета 120 футов.

Хотя колесница и кони кажутся отдельными, они считаются одним объектом с КЗ 18 и 90 хитами. Колесница невосприимчива ко всему немагическому урону. Рассеивание магии или заклинание божественного слова возвращает колесницу без пассажиров на Стихийный План Огня.

Как только заклинание закончится, вы не сможете снова призвать колесницу Сустарре, пока не пройдет 10 дней.

Божественная энергия

3-й круг отречения

Время сотворения: 1 действие

Дистанция: прикосновение

Компоненты: В, С

Длительность: 8 часов

Ваше прикосновение наполняет готовое существо благословенной силой. Оно получает 3к8 + 6 временных хитов на время действия.

Используя более высокий круг. Когда вы сотворяете это заклинание, используя ячейку заклинаний 4-го круга или выше, временные хиты увеличиваются на 2к8 за каждый круг выше 3-го.

Божественная мощь

4-й круг трансмутации

Время сотворения: 1 бонусное действие

Дистанция: на себя

Компоненты: В, С

Длительность: Концентрация, до 10 минут

Напевая молитву, ты наполняешься неземной мощью. Ваше божество отвечает на вашу молитву и наделяет удары вашего оружия божественным сиянием. На время действия вы получаете бонус +4 к проверкам Силы, основанным на Силе броскам атаки и броскам урона.

Палящая вспышка

Заговор эвокации

Время сотворения: 1 действие

Дистанция: 60 футов

Компоненты: В, С

Длительность: Мгновенно

Короткая вспышка пламени вырывается из точки, которую вы можете видеть в пределах досягаемости. Каждое существо в 10-футовом кубе должно совершить спасбросок Ловкости. При провале цель получает урон огнём 1к4 или половину этого урона при успехе.

Урон от заклинания увеличивается на 1к4, когда вы достигаете уровня заклинателя 5-го (2к4), 11-го (3к4), 17-го (4к4).

Солнечный удар

3-й круг эвокации

Время сотворения: 1 бонусное действие

Дистанция: на себя

Компоненты: В

Длительность: 1 минута

Вы можете сотворить это заклинание, когда в свой ход наносите удар оружием ближнего боя. Ваше оружие вспыхивает ярким светом, и атака причиняет цели дополнительно 4к8 лучистыго урона. Кроме того, цель должна преуспеть в спасброске Телосложения, иначе она будет ослеплена до окончания действия заклинания.

Используя более высокий круг. Если вы сотворяете это заклинание, используя ячейку заклинаний 4-го круга или выше, урон увеличивается на 2к8 за каждый круг выше 3-его.

Переписывание

Заговор трансмутации

Время сотворения: 1 минута

Дистанция: 30 футов

Компоненты: В, С

Длительность: Мгновенно

Вы выбираете не[магическое письмо, карту, произведение искусства, изображение или сцену в пределах досягаемости, а также чистую книгу, свиток или пергамент в пределах досягаемости. Выбранный текст или изображение переносится на чистую книгу, свиток или пергамент, как если бы он был написан или нарисован мастером-писцом или художником. Одного заклинания достаточно, чтобы расшифровать около 50 страниц текста и изображений.

Темная дискорпорация

2-й круг трансмутации

Время сотворения: 1 действие

Дистанция: на себя

Компоненты: В, С

Длительность: Концентрация, до 1 минуты

Вы превращаетесь в рой летучих мышей или рой крыс.

Трансформация длится в течение длительности или до тех пор, пока ваши хиты не опустятся до 0 или вы не умрете. Ваша игровая статистика заменяется статистикой новой формы, хотя вы сохраняете свое мировоззрение и показатели Интеллекта, Мудрости и Харизмы. Вы принимаете хиты новой формы, и когда вы возвращаетесь в свою обычную форму, вы возвращаетесь к тому количеству хитов, которое было у вас до трансформации. Если вы возвращаетесь в свою обычную форму в результате падения хитов до 0, любой избыточный урон переносится на вашу обычную форму. Вы ограничены в действиях, которые можете выполнять, в силу природы вашей новой формы, и вы не можете говорить, произносить заклинания или предпринимать какие-либо другие действия, для которых требуются руки или речь.

Ваше снаряжение сливается с новой формой. Вы не можете активировать, использовать, владеть или иным образом получать выгоду от любого вашего снаряжения.


Если вам понравилась эта статья или у вас есть комментарии, присоединяйтесь к дискуссии в канале Telegram или сервере в Discord.

Помогите распространить статью, сделав репост