Киборги и Чародеи

Киборги и Чародеи

Три новых боевых стиля для бойцов, паладинов, рейнджеров

Автор: Антон «Palant» Палихов

БОЕВОЙ СТИЛЬ: РАВНОВЕСИЕ

Вы обладаете навыком боя даже в незначительном доспехе. Если на вас нет доспехов и вы не используете средний или тяжелый щит, вы получаете следующие преимущества:

  • Вы получаете бонус +1 к КЗ.
  • Вы получаете бонус +1 к броскам атаки при ударах без оружия и атаках оружием.

БОЕВОЙ СТИЛЬ: ДОЗОРНЫЙ

Вы владеете навыками, позволяющими использовать все преимущества защиты противника. Пока вы используете оружие ближнего боя, которым владеете и если вы не двигались на этом ходу, вы можете использовать бонусное действие, чтобы занять оборонительную позицию, которая длится до начала вашего следующего хода. Находясь в оборонительной стойке, вы можете совершить несколько атак по возможности, в количестве равном вашему бонусу владения / 2 (округляется вниз) без использования реакции, а также использовать свою реакцию, чтобы совершить атаку в ближнем бою против существа, которое движется на расстояние более 5 футов в пределах вашей досягаемости.

БОЕВОЙ СТИЛЬ: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЙ

Вы обладаете навыком использования оружия разными способами. Пока вы владеете оружием ближнего боя с универсальным свойством, которым вы владеете хорошо, и не владеете никаким другим оружием, вы получаете следующие преимущества:

  • Вы получаете +1 бонус к броскам атаки, когда держите оружие в одной руке.
  • Вы получаете +2 бонус к броскам урона, когда держите оружие в двух руках.

Если вам понравилась эта статья или у вас есть комментарии, присоединяйтесь к дискуссии в канале Telegram или сервере в Discord.

Помогите распространить статью, сделав репост