Киборги и Чародеи

Киборги и Чародеи

[Core d20 RPG] Классовые особенности при мультиклассировании

Автор: Антон «Palant» Палихов

Дополнительная атака при мультиклассировании

Опциональное правило, заменяет собой правило из Книги Игрока

Если у персонажа есть уровни в нескольких классах, которые дают свойство Дополнительная атака и при этом это свойство не получено ни в одном из классов, то при получении 7ого уровня (если оба этих класса получали Дополнительную атаку на 5ом) или 8ого уровня (в случае если один или несколько классов получают свойство Дополнительная атака на 6ом уровне) персонаж получает это свойство.

В дальнейшем при повышении первого из классов до уровня, на котором бы персонаж получал эту особенность – персонаж уже ничего не получает. Но при повышении остальных классов до соответствующего уровня вместо неиспользуемой Дополнительной атаки персонаж получает Боевой Стиль из списка бойца.

Например, воин 4/варвар 3 — получит дополнительную атаку на 7ом. На 8ом — воин 5/варвар 3 — ничего не получит, а на 10ом воин5/варвар 5 получит еще один стиль.

Проведение энергии [Channel divinity]

Опциональное правило, заменяет собой правило из Книги Игрока

При получении уровней в классах, которые обладают особенностью Проведение энергии определяется результирующий уровень клерика равный уровню персонажа в классе клерик и половине уровней других классов со свойством Проведение энергии и персонаж получает дополнительное использование, если итоговый уровень равен или больше уровня клерика, на котором он бы получил дополнительное использование свойства.

Например, клерик 2 / паладин 7 – все еще будет обладать одним использованием проведения энергии, а при получении 8ого уровня паладина – эффективный уровень клерика станет равным 6, что соответствует получению второго использования Проведения энергии.


Если вам понравилась эта статья или у вас есть комментарии, присоединяйтесь к дискуссии в канале Telegram или сервере в Discord.

Помогите распространить статью, сделав репост