Киборги и Чародеи

Киборги и Чародеи

Сбор мнений об открытом OGL контенте

Автор: Антон «Palant» Палихов

Как все хорошо знаете – шансов на повторое получение официальной локализации нет. При этом сообщество никуда не денется и будет продолжать развиваться.

И ему все так же надо на что-то опираться, поэтому я в данный момент с некоторыми людьми, которые мне иногда помогают, пытаюсь создать на основе бесплатных материалов OGL, доступных для копирования, и своих наработок, НРИ - систему правил, подобную написанной M..T. Black книги игрока искандара https://www.drivethrurpg.com/product/427627/Iskandar-Players-Handbook-5E или же проекту Fateforge https://fateforge.org/en.

Основной сложностью является поиск подходящего открытого контента и поэтому услышать голос сообщества является весьма неплохой идеей.

Итак, какой бы открытый контент, опубликованный под лицензией OGL вы бы рекомендовали? А если точнее, то напишите, пожалуйста, классы или сабклассы, заклинания, предметы, черты – которые, как вы считате, являются наиболее подходящими для включения в такую систему правил?


Если вам понравилась эта статья или у вас есть комментарии, присоединяйтесь к дискуссии в канале Telegram или сервере в Discord.

Помогите распространить статью, сделав репост