Киборги и Чародеи

Киборги и Чародеи

Мысли вслух: про скорость сражения

Одной из идей высказанных на нашем Дискорд сервере была замена эффектов, которые полностью лишали персонажей возможности действовать на своем ходу на эффекты, которые ограничивают возможности персонажей действовать – лишая их каких-либо видов действия или возможности двигаться и т.п. Почему? Потому что игроку неинтересно только совершать спасбросок в конце своего хода – который ОН ПРОПУСТИЛ (причем не будучи уверенным, что результат будет успешным или увеличит шансы на успех в следующем ходу).

Поскольку если игрок совершает свой ход раз в 15-20-25 минут – то это означает для него, очевидно, весьма неинтересно проведенное время.

Вроде бы все логично?

Но мне затем пришла в голову идея – у этой проблемы есть другое решение и которое не требует переписывания эффектов заклинаний и особенностей существ.

И это решение очень простое – вам просто необходимо УСКОРИТЬ СРАЖЕНИЕ.

За счет чего – за счет тех особенностей, которые получают персонажи на уровнях – чтобы и уменьшить количество выборов, которые необходимо сделать и, соответственно, увеличить скорость обработки заявок и их разрешение.

И когда время между двумя ходами одного и того же игрока снизится до 10 минут – тогда и эффекты, которые лишают персонажа действий на его ходу станут не такими страшными.


Если вам понравилась эта статья или у вас есть комментарии, присоединяйтесь к дискуссии в канале Telegram или сервере в Discord.

Помогите распространить статью, сделав репост