Киборги и Чародеи

Киборги и Чародеи

[Core d20 RPG] Черты для школ боевых искусств с использованием боевых приемов и техник

Автор: Антон «Palant» Палихов

Черты для школ боевых искусств с использованием боевых приемов и техник (большое хоумбрю) - перевод из Palant Notes to Combat

Перевод на русский язык того что вошло в Palant Notes about Combat 1,2

Впервые основы этого материала были опубликованы в 2019 году в Palant Guide to Combat.

После чего обновленная версия была опубликована на drivethrurpg.com в составе Palant Notes about Combat.

Сейчас я перевел основную часть на русский язык и надеюсь получить обратную связь от сообщества.

Этот набор правил предназначен для замены многих черт в основных правилах пятой редакции. Стандартные черты пятой редакции были декомпозированы на составляющие, которые стали во многом боевыми техниками, которые изучаются при получении черт школ. А приемы мастера сражений стали основой для боевых приемов, которые относятся к той или иной школе. При этом сделана возможность использовать и другие виды ресурсов для перезарядки костей превосходства. Что в целом здесь описано?

В первую очередь, это дополнение предназначено для тех, кто хочет более дискретно описывать владение своего персонажа оружием и которого не радуют широкие оружейные группы используемые Wizards of the Coast. Каждая школа боевых искусств дает как пассивные (техники) так и активные эффекты (приемы).

Я выделил несколько классических боевых стилей, которые используются различными персонажами – от боя двумя кинжалами до боя древковым оружием. Поскольку эти школы боевых традиций связаны как правило с более ограниченным набором оружия, то мы выдали немного больше преимуществ для этих черт. Как по мне так помимо самих школ еще необходимо описать связь Школ Боевых Искусств с Оружейными техниками, Техниками боевых стилей, обычными воинскими приемами. Также в рамках плейтеста One D&D необходимо сравнить с Weapon Mastery.


Если вам понравилась эта статья или у вас есть комментарии, присоединяйтесь к дискуссии в канале Telegram или сервере в Discord.

Помогите распространить статью, сделав репост